Вход
Пишите нам

Культурно-досуговые учреждения Липецка в 2013 году организовали более 3 тысяч мероприятий

20 февраля 2014г. 10:52 Культура
Культурно-досуговые учреждения Липецка в 2013 году организовали более 3 тысяч мероприятий
На базе Центральной городской библиотеки состоялась коллегия департамента культуры администрации города Липецка. На заседании присутствовали руководители всех муниципальных учреждений культуры, специалисты департамента культуры. В работе коллегии принял участие заместитель главы администрации города Липецка Антон Курочкин.
В своем докладе председатель департамента культуры Виктора Долгих рассказал об итогах работы муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в 2013 году и задачах на 2014 год. Детские школы искусств сохранили контингент учащихся, организовали участие учеников в 75 конкурсах разного уровня. В централизованной библиотечной системе продолжена работа по внедрению инновационных видов деятельности. Культурно-досуговые учреждения в 2013 году организовали более 3000 мероприятий. Услугами парков и зоопарка воспользовались более 3 млн. отдыхающих. Общий объем платных услуг, оказанных липчанам учреждениями культуры, возрос на 17%, а средняя зарплата в отрасли увеличилась на 34%.
После доклада состоялся заинтересованный обмен мнениями среди участниковколлегии. Несмотря на разнообразие направлений в деятельности муниципальных учреждений культуры, руководители озвучивали во многом схожие проблемы. Дальнейшего укрепления требует материально-техническая база, остается низкой заработная плата, недостаточно информированы о событиях культурной жизни жители города. Для преодоления ситуации было предложено активнее привлекать средства из внебюджетных источников и внедрять в деятельность учреждений формы частно-государственного партнерства. В Год культуры особое внимание будет уделят освещению деятельности муниципальных учреждений культуры в СМИ.
"При всех материальных проблемах, существующих в наших учреждениях, а их не мало, мы снова будем двигаться вперед, потому что главным потенциалом в нашей сфере являются специалисты и руководители, настоящие профессионалы своего дела, — подвел итог председатель департамента культуры Виктор Долгих. — Они всегда достойно выполняют свою работу, за что я еще раз их благодарю".
Количество показов: 655 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!