Вход
Пишите нам

Летние пейзажи можно увидеть в липецком Доме Мастера

19 июня 2021г. 14:09 Культура
Летние пейзажи можно увидеть в липецком Доме Мастера
Выставка «Летние пейзажи» проходит в эти дни в Липецке в художественном музее имени В.С. Сорокина – Доме Мастера. В новой экспозиции представлены работы из фондов Воронежского областного художественного музея имени И.Н. Крамского, крупнейшего в Центральном Черноземье.

На полотнах и деревенские перелески, и белокаменные православные храмы, и уютные улочки небольших городов, соседствующие с видами Парижа кисти Бориса Иогансона. Всего на выставке можно увидеть 30 живописных произведений, созданных в XX - начале XXI веков. Среди имен художников есть уже знакомые липецкому зрителю по проведенным ранее выставкам Василий Белопольский, Евгений Хорошилов, Ксения Успенская, Федор Звонарев, Василий Криворучко и другие.

Выставка продлится до 29 августа. «Музеи и художественные галереи Липецкой области постоянно приглашают любителей искусства на самые разнообразные экспозиции, знакомство с которыми расширяет кругозор и развивает художественный вкус», – неоднократно отмечал глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1063 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!