Вход
Пишите нам

Библиотеке имени С.А. Есенина – 65 лет

19 декабря 2012г. 18:31 Культура
Библиотеке имени С.А. Есенина – 65 лет
   Юбилейный рубеж перешагнула Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина. Сегодня она отмечает свое 65-летие.
   Впервые двери для посетителей она распахнула в 1947-м году. С того времени ее фонд увеличился в 800 раз, а количество читателей в - 63. Из небольшой «читальни» она превратилась в одну из самых крупных библиотек города с компьютерными кабинетами, клубами и даже собственным музеем. Здесь есть и своя «сокровищница»: редкие книги дореволюционного времени. Поздравить «юбиляра» пришли постоянные читатели, коллеги и бывшие сотрудники.
   Светлана Галынина: «Когда я пришла в библиотеку, в библиотеке не было ни компьютеров, ничего. Все приходилось делать самим. Было ящичков несколько. Сейчас библиотека, конечно, на современном уровне. Я пришла, посмотрела: компьютеры, все механизировано, автоматизировано. Сейчас сотрудникам легче работать, чем тогда».
   Галина Володина, заведующая Центральной городской библиотекой имени С.А.Есенина: «В то время библиотека была более востребованной, потому что это были послевоенные годы, и книг было, к сожалению, очень мало. В настоящее время наши читатели приходят к нам не только за книгами, но и за какой-то электронной информацией, за медиаресурсами».
Количество показов: 1592 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804