Вход
Пишите нам

Липчан приглашают побывать в славянском средневековье

15 июля 2014г. 11:14 Культура
Липчан приглашают побывать в славянском средневековье
Побывать в славянском средневековье липчан приглашает военно-исторический клуб «Копье». Как и прошлым летом в Нижнем парке построят древнее городище, которое представит быт славян, где воины ведут тренировочные сражения, а женщины занимаются вязанием или плетением. Кроме того, для посетителей проведут мастер-класс по судостроению. Гостям предложат расклепать заклепку на лодке и поработать стругом — прародителем современного рубанка. На обозрение липчанам представят традиционные инструменты и лодку «блоха».
На площадке XVII века, которая демонстрирует время основания города, всех желающих обучат пользованию мушкетом и копьем. В Нижнем парке 19 июля жарко запылает сыродувный горн. Посетители смогут попробовать изготовить в настоящих кузницах гвозди и простые украшения. В честь дня рождения города каждый час будут стрелять ружья и палить пушки.
Дополнит атмосферу выступления музыкальных коллективов. Своими номерами липчан порадуют «Сколот» из Тамбова и «Финиум» из Белгорода. Кроме того, посетители смогут отведать блюда русской средневековой кухни.
Количество показов: 834 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848