Вход
Пишите нам

Липчан ждут выставки и фестивали в Год литературы

18 февраля 2015г. 16:19 Культура
Липчан ждут выставки и фестивали в Год литературы
Официальное открытие Года литературы состоится 3 марта в Липецкой областной научной библиотеке во Всемирный день писателей. «Щедрая Липецкая земля подарила Отечеству немало талантливых поэтов и писателей, известных деятелей искусства и просветителей, - отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Необходимо бережно хранить бесценное наследие минувших поколений, величие родного языка и литературы».
Все мероприятия этого года будут направлены на возрождение интереса к чтению и родному языку. В регионе пройдут конкурсы чтецов и студенческие конференции. Запланирована работа творческой мастерской детских библиотек Черноземья. В День славянской письменности и культуры жители области увидят выступление сводного детского хора.
Деятели культуры и искусства соберутся на областных литературных праздниках в селе Кореневщино и Становое. Уже сейчас в областном центре можно увидеть выставку из фондов музея-заповедника Тургенева "Спасское-Лутовиново". В планах - литературный фестиваль "Бунинская осень", Международный форум русскоязычных писателей, выставка из фондов мемориального музея-квартиры А.С. Пушкина на Мойке из Санкт-Петербурга.
Количество показов: 847 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808