Вход
Пишите нам

Липчанам бесплатно покажут фильмы о спорте

9 сентября 2014г. 16:38 Культура
Липчанам бесплатно покажут фильмы о спорте
Марадона, Усейн Болт и Елена Исинбаева. Документальные и художественные фильмы о легендарных спортсменах прошлого и современности покажут на международном фестивале спортивного кино "Атлант". Он проходит в Липецке 11-й год подряд. Творческий смотр, который поддерживает руководитель региона Олег Королёв, по праву занимает достойное место в спортивной жизни как области, так и страны.
Сегодня журналистам организаторы фестиваля рассказали, что в этом году будет подведен своеобразный итог работы за 10 лет. Липчанам бесплатно покажут фильмы-победители прошлых сезонов. Показы пройдут в кинотеатре "Малина" с сегодняшнего дня до четверга, с 9 утра до 8 вечера. В программу включены и новинки спортивного кино. К примеру, впервые можно будет увидеть документальный фильм о триумфаторах Олимпиады в Сочи Татьяне Волосажар и Максиме Транькове. О работе с фигуристами рассказал режиссер Олег Шиловский.
Олег Шиловский, режиссер: "Это было очень сложно сделать, нам хотелось записать полноценное интервью, поснимать их в жизни, чтобы они вместе погуляли, пообщались. Нам было невероятно сложно, мы находились в такой ситуации, что звонила тренер и говорила: верните нам спортсменов".
Количество показов: 939 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668