Вход
Пишите нам

Липчане уже 4 года могут наблюдать «Аномалию»

22 ноября 2012г. 18:29 Культура
   Липчане могут наблюдать «Аномалию». А также ходить на ее концерты. Так называется необычный местный вокально-инструментальный ансамбль. Это живое доказательство того, что никакого конфликта поколений не существует. Идейный вдохновитель коллектива Вячеслав Ремённый - рокер со стажем, он же соло-гитарист. Другие музыканты коллектива — школьники.
   Группа «Аномалия» репетирует в лучших традициях андеграунда: в школьном подвале в окружении шерстяных ковров и старых плакатов.
   Организатор группы - Вячеслав Ремённый. Больше 10-ти лет он работал в Липецкой филармонии. С гастролями объехал полмира, лично знаком с Кобзоном. В 90-е годы остался без работы: торговал, строил, перегонял автомобили. В 2000-е сын привез из-за границы американскую гитару Fender. Вячеслав вернулся к музыке и пошел учить детей.
   Вячеслав Ремённый, руководитель ВИА «Аномалия»: «Я забываю, сколько мне лет, а лет мне предостаточно. Приходят ко мне 8-летки, потом вырастают, и я плачу, когда они выпускаются из школы».
   Гастроли, конкурсы, репетиции. У бывшего рокера занимаются почти два десятка детей. В основном составе «Аномалии» - 6 человек. Даша и Алина пришли в группу еще в совсем юном возрасте. Одна взяла в руки гитару, другая освоила ударные.
   Дарья Кудрявцева, участница ВИА «Аномалия»: «Вячеслав Викторович нам, как папа, а это помещение — второй дом».
   Алина Морозова, участница ВИА «Аномалия»: «Оно того стоит: каждый день репетируем, собираемся, если, конечно, не идет подготовка к ЕГЭ».
   Группа «Аномалия» исполняет хиты «Beatles», «Led Zeppelin», «Deep Purple», композиции своего сочинения и инструментальную музыку.
В школьном подвале в воздухе витает музыка, мечты и планы на жизнь.
   Группа существует 4 года. И никакого конфликта поколений не наблюдается - вот такая «Аномалия».
Количество показов: 1942 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!