Вход
Пишите нам

Липчане проверяют свои знания о народах России и истории родного края

2 ноября 2018г. 10:20 Культура
Большой этнографический диктант написали жители Липецкой области. Масштабная акция прошла по всей стране.

В нашем регионе проверить свои знания о жизни и традициях народов России можно было на 11 площадках. Никаких ограничений по возрасту и профессии. Диктант писали школьники, студенты, журналисты, политики, общественные деятели, спортсмены. За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов. 10 из них - на знание истории региона.

Дмитрий Бровкин, редактор областной газеты "Молодёжный вестник": "Отдельный блок был посвящён Липецкой области. С этими вопросами я справился практически на 100%, а вот историю родной страны нужно будет подучить. Например, вопрос, где в нашей стране самая старая мечеть. Нужно будет, когда приду домой, уточнить, где этот объект находится".

Валерия Дубикова, ученица школы №38 г. Липецка: "Мне удалось уже второй раз побывать на этнографическом диктанте. Надеюсь, за год мне удалось набраться больше опыта, знаний".

Павел Полуротов, координатор проекта "Бессмертный полк" в Липецке: "Интересно пройти диктант, узнать какие-то новые направления".

Итоги объявят ко Дню Конституции. А всем, кто хотел, но не смог поучаствовать в диктанте, можно выполнить задания онлайн. Тестирование продлится до 5 ноября.
Количество показов: 1317 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!