Вход
Пишите нам

Липчане смогут посмотреть официальный фильм зимних Олимпийских игр в Сочи

5 октября 2016г. 07:00 Культура
Липчане смогут посмотреть официальный фильм зимних Олимпийских игр в Сочи
В Липецкой области проходит XII Международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант». В рамках фестиваля состоятся выездные показы конкурсных фильмов и творческие встречи с их авторами в районах области и на показах в городе Липецке.

В этом году в трех международных номинациях фестиваля «Спорт и личность», «Спорт и общество», «Лучший художественный фильм о спорте», а также в двух всероссийских - «Верность олимпийским идеалам» и «Лучшая телепрограмма» - примут участие более 100 работ из 32 стран мира.

В рамках конкурсной программы состоится показ фильма «Кольца мира», который является официальным фильмом XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и встреча с главным режиссером Сергеем Мирошниченко и творческой группой фильма.

Конкурсный показ фильмов-участников фестиваля пройдет в развлекательном центре «Москва» (кинотеатр «Малина») с 5 по 7 октября, с 9.00 до 19.00. Вход свободный.

Творческий смотр широко поддерживает руководитель региона Олег Королёв. «Фестиваль признан одним из лучших смотров спортивного кино и стал ярким событием и в Липецкой области, и в России», - подчеркивает Олег Королёв. По словам организаторов, «Атлант» неизменно является источником вдохновения для представителей киноиндустрии: режиссеров, актеров, творческих коллективов, раскрывающих в своих работах тему Олимпийского движения, истории спорта, иллюстрирующих страницы биографии великих мастеров спорта и повествующих о судьбах обычных людей, которые выбрали спорт как жизненный путь.
Количество показов: 846 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780