Вход
Пишите нам

Липчане смогут поучаствовать в постановке спектаклей

25 сентября 2017г. 17:51 Культура
Липчане смогут поучаствовать в постановке спектаклей
В Липецком драматическом театре дали старт новому сезону. Он стал 97-м по счету. Для зрителей подготовили немало сюрпризов и подарков. Шоу начиналось у входа в театр - ряд постановок из разных эпох. А главное -
теперь в драматическом театре есть ещё и виртуальная сцена. От липчан ждут идей. Самые талантливые режиссеры готовы воплотить в жизнь на реальной сцене. И даже пригласить в свою труппу актеров из народа.

Татьяна Горелова, директор театра драмы имени Л.Н. Толстого: "Липецких зрителей ждут встречи в рамках больших гастролей. В прошлом и позапрошлом году мы встречали МКТ им. Чехова, Малый театр. В этом году к нам приедет Луганский театр с очень интересной программой и для детей, и для взрослых".

И никуда без премьеры. В этом году это спектакль по пьесе Оскара Уайльда «Как важно быть Эрнестом». Новая постановка - это сказка для взрослых, где много любви и приключений. Декорации - пространство для игры. Английские реалии 19 века перекликаются с современностью. К примеру, персонажи пользуются сотовыми телефонами, а в чопорных англичанах 19 века можно узнать героев нашего времени.

Сергей Бобровский, главный режиссер театра драмы имени Л.Н. Толстого: "Уайльд, потому что он блестящий юморист. В старых советских постановках монументально изображали холодных англичан. Они у нас достаточно теплые, живые".
Количество показов: 858 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554