Вход
Пишите нам

Липчане смогут увидеть картины Никаса Сафронова

26 февраля 2015г. 14:31 Культура
Липчане смогут увидеть картины Никаса Сафронова
Никас Сафронов представит экспозицию своих картин в регионе. Выставка начнет работу с  6 марта в  Липецком областном художественном музее.  Гости и жители региона увидят не только многообразие жанров и живописных техник, в которых работает автор, но и  заглянут в мир прошлого. Диапазон творчества Никаса Сафронова весьма широк. Это и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. Многие его произведения строятся на глубоких метафорах и присущей только этому автору системе символов.
Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Коллекционеры купили более 800 его холстов. Экспозицию работ Никаса Сафронова уже увидели и высоко оценили в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Саранске, Ижевске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ульяновске, Пензе, Ярославле, Воронеже, Волгограде, Саратове, Кирове, Тюмени и многих других городах России.
Развитие выставочной деятельности – одно из важных направлений работы регионального управления культуры и искусства. По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, такие  события культурной жизни -  возможность для каждого жителя почувствовать себя причастным к богатой истории и традициям нашей страны. «Именно культура занимает значимое место в воспитании гражданина и патриота своей Отчизны, формировании всесторонне развитой и гармоничной личности», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1080 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742