Вход
Пишите нам

Липчане смогут увидеть "Моршанскую старину"

7 сентября 2017г. 16:42 Культура
Липчане смогут увидеть "Моршанскую старину"
В областном художественном музее открылась выставка народно-бытового портрета из коллекции моршанского музея Тамбовской области "Моршанская старина".  

В экспозиции представлены портреты обывателей небольшого города конца XVIII - начала XX. Работы выполнены на холсте, жести и на картоне. Картины дополняются фотографиями и предметами быта моршанских купцов. Экспозиция пробудет в Липецке до 29 октября.

Татьяна Соколова, ведущий методист Липецкого областного художественного музея: "Мы рады приветствовать в наших залах «Моршанскую старину» - межмузейный проект Липецкого областного художественного музея и Моршанского историко-художественного музея. На выставке представлено около 40 портретов в технике масляной живописи. Портреты выполнены в основном мастерами, которые занимались иконописью, это будет интересно в плане технического исполнения".

Лидия Григорьева, заместитель заведующего Моршанского историко-художественного музея: "Самый уникальный материал - краеведческий, так как картины, например, голландских мастеров можно увидеть в разных музеях, в разных странах, а такие произведения, как портрет купца Дорофея Даниловича Кожина, он существует только в единственном экземпляре, только в нашем музее".


Количество показов: 826 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681