Вход
Пишите нам

Липчане услышат концерт сводного детского хора

5 мая 2017г. 08:30 Культура
Липчане услышат концерт сводного детского хора
24 мая в 13:00 в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоится концерт сводного детского хора Липецкой области, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Коллектив порадует липчан звучанием лучших голосов региона. В него вошли детские коллективы из всех регионов области, а также хоровая капелла мальчиков Липецкой филармонии и студенты колледжа искусств им. Т.Хренникова. Многие из ребят входят в состав Сводного детского хора России.

Специально для липецкой публики сводный детский хор приготовил новую концертную программу. В нее вошли лучшие хоровые сочинения М.Глинки, В.Беляева, Ю.Чичкова, А.Пахмутовой, В.Главача, а также духовные произведения.
Такие акции, по мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, способствуют эстетическому и патриотическому воспитанию молодёжи посредством изучения  культуры, знакомству населения с творчеством местных авторов. «Будущее России, главным образом, определяется возрождением ее духовности и культуры, гармоничным развитием всех населяющих ее народов. Мы обязаны всегда помнить о великой ценности русского языка, чистоту и полноту которого необходимо сберечь для наших потомков», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1151 Источник: Липецкая областная филармония
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632