Вход
Пишите нам

Липчане увидели знаменитую оперетту «Аршин мал алан»

9 июня 2014г. 17:34 Культура
Липчане увидели знаменитую оперетту «Аршин мал алан»
В рамках фестиваля национальных культур «Мы вместе» состоялась премьера оперетты Уезира Гаджибекова «Аршин мал алан».
На сцене малого зала киноконцертного зала «Октябрь» 8 июня липчане увидели знаменитую оперетту «Аршин мал алан». Ее название происходит от характерного выкрика уличных продавцов тканями. Сюжет музыкальной комедии был взят из жизни и рассказывает о стремлении молодых людей отстоять свое право на любовь. В роли актеров в спектакле выступили юные участники Азербайджанской Молодежной Организации России Липецкой области и танцевальный коллектив AzDance. Режиссером спектакля стала Сабира Джафарова. В зале собралось более 200 зрителей.
«Мы решили показать этот спектакль не случайно. В 2013 году в рамках ЮНЕСКО было отмечено 100-летие оперетты. Кроме того, различные экранизации этой оперетты всегда вызывали горячий отклик в сердцах граждан СССР. Я считаю, что «Аршин мал алан» является ярчайшим примером произведения, над которым не властно время», — рассуждает Гашанг Аббасова, председатель Азербайджанской Молодежной Организации России Липецкой области.
Инициативу проведения фестиваля поддерживают и активисты городского молодежного объединения «Дворец молодежи». Они же активно принимают участие в организации цикла мероприятий в рамках фестиваля.
Количество показов: 638 Источник: http://culture48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667