Вход
Пишите нам

Липчане выбрали лучшую книгу прошедшей зимы

6 марта 2014г. 10:22 Культура
Липчане выбрали лучшую книгу прошедшей зимы
В 2014 году в Централизованной библиотечной системе Липецка стартовал социологический проект «Книга года. Липецкий вариант».
Он направлен на выявление читательских предпочтений пользователей муниципальных библиотек и библиотечных специалистов, а главной целью ставит популяризацию и продвижение чтения в городскую среду. Каждый сезон читатели и библиотекари будут голосовать за самую интересную, по их мнению, книгу. По результатам голосования планируется выявить лидера зимы, весны, лета и осени, а в декабре подвести итоги и определить лучшую книгу года.
В течение трех зимних месяцев предпочтения читателей муниципальных библиотек определялись методом письменного анкетирования, а также в социальных сетях. В итоге лучшими книгами зимы, по мнению читателей, стали: «Несвятые святые и другие рассказы» архимандрита Тихона (Шевкунова) и роман-эпопея Вацлава Михальского «Весна в Карфагене». Сотрудники библиотек в списке лучших называют роман «Лавр» Евгения Водолазкина, победителя литературной премии России «Большая книга» 2013 года.
Юные читатели детских библиотек тоже выбрали свою лучшую книгу зимы. Они отдали предпочтение сказочным детективам Екатерины Матюшкиной, серии книг «Часодеи» Натальи Щербы и книгам о Перси Джексоне американского автора Рика Реордана. Библиотекари же отдали свои голоса книге «Остров в море» известной шведской писательницы Анники Тор.
Количество показов: 768 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646