Вход
Пишите нам

Липчанка стала победителем всероссийского конкурса юных вокалистов

4 июня 2013г. 17:17 Культура
Липчанка стала победителем всероссийского конкурса юных вокалистов
На основании Перечня мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации на 2012 год Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный центр технического творчества» с 27-30 мая 2013 г. в Великом Новгороде проводил Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России».

В этом году Конкурс посвящен 1150-летию зарождения славянской письменности и 140-летию со дня рождения великого русского композитора С.В.Рахманинова.

Конкурс уже прочно вошел в календарь массовых мероприятий, имеет свои традиции, пользуется популярностью у детей. Его проведение, в первую очередь, направлено на сохранение и развитие лучших отечественных традиций академического, народного и эстрадного пения. На конкурс в Великий Новгород приехало 150 юных дарований из 36-ти регионов России. Впервые в этом году участвуют ребята с острова Сахалин, Калининграда, Кабардино-Балкарии, Камчатского края. Все они - победители региональных творческих конкурсов. И каждый из них приехал показать свои лучшие таланты.

Липецкую область представляли победители областного этапа конкурса «Звонкие голоса России», состоявшегося в марте 2013 года, Аньшина Елизавета – солистка ансамбля народной песни «Сударушка» (педагог Позднякова Т.Б.) Центра развития творчества детей и юношества и Данилова Олеся – обучающаяся Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова (педагог Костромина Е.А.) стали Дипломантами Конкурса в номинациях «Народное пение» и «Эстрадное пение» соответственно.

В номинации «Народное пение» в младшей возрастной категории Всероссийского конкурса I место присуждено Качуриной Татьяне – обучающейся Дома детского творчества «Городской» им. С.А.Шмакова, педагог Куприяшкина Ю.Д.

Всероссийский конкурс, отмечают организаторы, дает возможность выявить одаренных детей, поддержать их наградами и вниманием. А также помочь педагогам детского вокала повысить уровень мастерства и обновить репертуар вокалистов.
Количество показов: 1186 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646