Вход
Пишите нам

Липецкая и Елецкая епархия организует литературный вечер

8 марта 2013г. 22:09 Культура
Липецкая и Елецкая епархия организует литературный вечер
14 марта в конференц-зале управления Липецкой и Елецкой епархии состоится литературный вечер, приуроченный ко Дню православной книги. На мероприятии выступят авторы книг, которые познакомят читателями со своими новыми произведениями: стихами, сказками, историческими изысканиями. Редакторы периодических изданий расскажут, чему будут посвящены выпуски газет и журналов, приуроченные к 10-летнему юбилею епархии.
Музыкальную часть вечера представят творческие коллективы православных гимназий, вокально-хоровая студия епархиального центра «Возрождение», студенты специальности «теология» ЛГПУ и другие. Посетить литературный вечер смогут все желающие. Начало мероприятия в 12:00.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2010 года во всех епархиях РПЦ проводится общецерковное празднование, приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей 14 марта 1564 года. Целью празднования Дня православной книги является привлечение общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.
В нашей епархии традиционно ко Дню православной книги приурочен ряд мероприятий, среди которых – встречи с писателями и поэтами родного края, знакомство с православными книгами, круглые столы, семинары и др., сообщаете отдел СМИ и СМК Липецкой и Елецкой епархии.
Количество показов: 1286 Источник: le-eparchy.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!