Вход
Пишите нам

Липецкий художник Николай Ширяев представит свои работы

27 июня 2013г. 12:07 Культура
Липецкий художник Николай Ширяев представит свои работы
Со 2 по 19 июля 2013 года в Областном центре культуры и народного творчества пройдет персональная выставка липецкого художника Николая Ширяева «Искусство одиночки… – в шестом чувстве».
Картины липчанина Николая Ширяева – педагога, химика, фельдшера, инженера, поэта, художника-интуитивиста - выполнены в самых разных техниках и направлениях: импрессионизма, сюрреализма, авангардизма, символизма, супрематизма. Многие его работы вбирают в себя стили сразу нескольких направлений, приемы известных художников.
В свои картины художник вкладывает сложнейший философский смысл, а свое отношение к собственным творениям он называет «мудростью возраста». Его талисман – медальон в виде жука скарабея с египетскими иероглифами в круге. Одно из толкований этой надписи гласит: «Живущий мудростью во времени становится благочестивым воином». Даже в простом натюрморте он пытается произвести мистическую мини-революцию.
Основная идея выставки – показать зрителям, что в каждом из нас живет творец и художник, нужно лишь не бояться творить и выходить за рамки привычного образа мышления. Работы Николая Ширяева настроят вас на волну познания мира, красоты и любви.
Количество показов: 2385 Источник: пресс-служба ОЦКНТ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827