Вход
Пишите нам

Липецк готовится к Неделе детской и юношеской книги

18 марта 2014г. 09:07 Культура
Липецк готовится к Неделе детской и юношеской книги
24 марта в липецких муниципальных библиотеках стартует традиционная Всероссийская неделя детской и юношеской книги. В этом году она пройдет в рамках проекта «12 месяцев для чтения», в котором март посвящается именно этой литературе – для детей и молодежи.
В рамках Недели в библиотеках будут организованы книжные выставки: «Путешествие в страну непрочитанных книг», «Читай! От понедельника до пятницы и дальше…», «Фейерверк детских книг», «Крылатая радуга книг». Состоятся онлайн-встречи с известными детскими писателями. Библиотечно-информационный центр им. Бунина организует 26 марта в 13:00 часов встречу с Дмитрием Емцем, ЦГДБ им. М. Пришвина 26 марта в 10:00 – с Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак, БИЦ «Социальный» 30 марта в 12:00 часов - с Дианой Машковой.
Торжественное открытие Недели детской и юношеской книги состоится в 12:00 часов в городском Дворце культуры. Организаторы представят красочное театрализованное шоу и подведут итоги проекта «Большое книжкино представление». Самые активные его участники будут награждены подарками и призами от Екатерины Матюшкиной и Елены Хрусталевой, которые посетят наш город в рамках всероссийской детской информационной кампании «Большое книжкино представление».
В течение недели юные липчане также смогут встретиться с Екатериной Матюшкиной и Еленой Хрусталевой в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина, в Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина, в Библиотеке семейного чтения.
30 марта в Липецк приедет российский писатель Петр Синявский. Он более известен как поэт-песенник. Встреча с детьми пройдет в 15:00 часов в Библиотечно-информационном центре им. П. Бартенева, с аудиторией старшего поколения – в 17:00 в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина.
31 марта Петр Синявский встретится с читателями БИЦ «Рудничный». В 15:00 часов в Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина состоится закрытие Недели детской и юношеской книги.
Количество показов: 842 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630