Вход
Пишите нам

Липецкая филармония открывает юбилейный сезон

28 сентября 2017г. 11:53 Культура
Липецкая филармония открывает юбилейный сезон
В год 60-летия творческий коллектив начнет концертный сезон фестивалем «В гостях у Липецкой филармонии». Он учрежден при поддержке Министерства культуры России специально в честь юбилея. Программа фестиваля рассчитана на месяц, в течение которого жители региона увидят выступления ведущих артистов нашей страны.

Уже 2 октября в областном Центре культуры, народного творчества и кино состоится концерт «И звуки дивные лились». В сопровождении Воронежского молодежного симфонического оркестра выступят солисты оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга. Они исполнят популярные оперные арии, дуэты и романсы. Затем липчане смогут посетить концерты белорусского тенора Максима Павлова и одного из лучших аккордеонистов страны Никиты Власова, выдающегося российского трубача и композитора Вадима Эйленкрига, других известных исполнителей и коллективов.

Первый сольный концерт 5 октября даст новая солистка филармонии, скрипачка Анастасия Ведякова. А 30 октября в Москве впервые пройдет опера «Легенда о граде Ельце», которая станет кульминацией фестиваля. Вместе с ведущими солистами филармонии на сцене Московского международного Дома музыки выступят Липецкий симфонический оркестр и Липецкий камерный хор. Завершит фестиваль концерт ведущих артистов и коллективов филармонии 2 ноября в Липецке.

Созданное 60 лет назад концертно-эстрадное бюро Липецка за прошедшие десятилетия превратилось в творческую организацию, определяющую уровень музыкальной жизни города и области. «Культурную жизнь региона невозможно представить без филармонии. Она является организатором концертов с участием известных российских и зарубежных исполнителей, вокалистов, творческих коллективов, проводит крупные фестивали и конкурсы, широко известные в России и за рубежом», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1065 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630