Вход
Пишите нам

Липецкая область присоединится ко всероссийской акции

28 октября 2016г. 16:39 Культура
Липецкая область присоединится ко всероссийской акции
В Липецком областном художественном музее в рамках всероссийской акции пройдут мероприятия, синтезирующие разные жанры искусства. В филиале музея - картинной галерее им. Н.А. Сысоева в поселке Лев-Толстой состоится творческая встреча «Этот прекрасный батик. С чего начать?» с педагогом дополнительного образования, специалистом по батику Мариной Кузовлевой.

В Липецком областном художественном музее пройдет ряд мероприятий. На выставке «И вовек не склонится твоя голова», посвященной 75-летию обороны Москвы, состоится творческая встреча с членами Липецкой областной общественной организации "Союз писателей "Воинское содружество". Встреча начнется в 15.00.

Выставка «Ступени мастерства» из фондов музея Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова станет площадкой для «Школы копииста» (с 17.00 до 20.00). Учащиеся и студенты  будут заниматься в залах музея. Завершающим аккордом станет выступление муниципального камерного хора под руководством заслуженного артиста Игоря Цилина с концертной программой «Времена года».

К акции присоединится и театр драмы им. Толстого. В программе - вечерняя экскурсия по музею театра и рассказ об истории его возникновения (18.00), спектакль "Мой бедный Марат" А. Арбузова. В антракте - презентация зрителям фотовыставки Олега Трубского "Удивительное рядом". В 22.00 творческая встреча зрителей и артистов.

Всероссийская культурная акция пройдет в стране 3, 4 и 5 ноября под девизом  "Время создавать". Основные мероприятия будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства.
Ежегодные культурные акции привлекают новых посетителей, демонстрируют молодежи лучшие образцы отечественной культуры, помогают совершенствовать различные виды деятельности культурно-образовательных учреждений, формировать современные, насыщенные культурные программы. «Культура и творчество – важная часть прошлого и настоящего любого народа, на основе которой необходимо воспитывать молодежь»,- считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1271 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!