Вход
Пишите нам

Липецкие библиотеки подвели итоги патриотического конкурса

17 сентября 2014г. 12:45 Культура
Уроки мужества, встречи с ветеранами, книжные выставки. Целый год библиотеки Липецка соревновались в смотре-конкурсе по героико-патриотическому воспитанию.
Представители лучших библиотек города собрались в библиотечно-информационном центре имени Бартенева для того, чтобы получить заслуженные награды.
Виктория Якимович, директор Централизованной библиотечной системы г. Липецка: «Мы результатами очень довольны, в этом году был реализован целый ряд очень интересных проектов, например, «Напиши письмо ветерану», когда наша молодежь в библиотеках писала письмо просто ветерану, и во время Парада Победы 9 мая мы эти треугольники вместе с гвоздичками вручали».
Уроки мужества, познавательные презентации, викторины знатоков истории, книжные выставки. Памятные исторические даты библиотеки отмечали яркими мероприятиями, на которых побывали более тысячи школьников и студентов.
Владимир Богодухов, подполковник Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС, герой России: «Сама тематика героико-патриотического воспитания, она сама за себя говорит, что это действительно очень важный момент в жизни нашего общества, тем более, что сегодня и на уровне государственной политики патриотическое воспитание ставится очень на высокую планку».
Участие в смотре приняло 26 библиотек. В номинации «Детские библиотеки» первое место заняла библиотека им. Пришвина.
Галина Гурьева, заведующая ЦГДБ им. Пришвина: «Этот конкурс очень важный, потому что патриотическое воспитание — это самая главная составляющая любой организации, которая работает с детьми и молодежью. Нет ничего выше этого!»
Смотр-конкурс по героико-патриотическому воспитанию — традиционный. Он проходит уже в 12-й раз. В следующем году организаторы планируют привлечь еще большее количество участников и посвятить его семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне.
Количество показов: 1198 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631