Вход
Пишите нам

Липецкие хористы успешно выступили на международном фестивале

15 декабря 2015г. 11:41 Культура
Липецкие хористы успешно выступили на международном фестивале
Липецкая хоровая капелла мальчиков детской филармонии успешно выступила на первом международном хоровом фестивале «Капелла встречает друзей», который проходил в Нижнем Новгороде с 29 октября по 12 декабря нынешнего года.
Организатор фестиваля – Нижегородский хоровой колледж имени Льва Сивухина. Лев Константинович – фигура заметная и знаковая в музыкальной жизни нашей страны. Ему удалось превратить небольшой мальчишеский коллектив в знаменитое на весь мир учебное заведение. В числе учеников Льва Сивухина была и Людмила Жаринова, основатель и руководитель Липецкой хоровой капеллы мальчиков.

За семь фестивальных недель более 600 певцов от 7 до 25 лет из 17 детско-юношеских хоровых коллективов Нижнего Новгорода, Перми, Москвы, Рыбинска, Гатчины, Липецка и Нарвы (Эстония) дали 11 концертов. Хоровая капелла мальчиков Липецкой областной детской филармонии выступала перед взыскательной нижегородской публикой дважды – 3 и 5 декабря. И оба раза концерты юных липчан под аккомпанемент бессменного концертмейстера Андрея Карпия принимали на ура.
В Липецкой области действует эффективная система выявления и поддержки талантливых детей и молодежи. «Мы должны помочь юным дарованиям в развитии их творческих способностей», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 738 Источник: «Липецкая газета: Итоги недели»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830