Вход
Пишите нам

Липецкие кинотеатры проверят на доступность

21 мая 2019г. 10:50 Культура
Липецкие кинотеатры проверят на доступность
Активисты проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» проверят кинотеатры на доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- В рамках партпроекта в течение июня мы проведем мониторинг доступности кинотеатров для людей с инвалидностью. Полученная информация будет размещена на нашем портале для маломобильных групп населения «Карта доступности», который является онлайн-гидом для людей с ОВЗ. В настоящее время в России насчитывается более 1900 кинотеатров, поэтому данная информация будет полезна для тех, кто хочет проверить, насколько оборудован тот или иной кинотеатр для людей с инвалидностью, - сказал координатор партпроекта, заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

В первую очередь активисты проверят, насколько людям с ОВЗ удобно добираться от остановки общественного транспорта до входа в здание, есть ли парковочные места для тех, кто прибыл на личном автотранспорте. В кинотеатре они оценят доступность кассы, есть ли возможность человеку с ослабленным слухом получить информацию о фильмах.

Результаты мониторинга опубликуют на «Карте доступности».
Количество показов: 608 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848