Вход
Пишите нам

Липецкие коллективы приглашают на XI Международный детский фестиваль «Табуретка»

14 февраля 2021г. 16:57 Культура
Липецкие коллективы приглашают на XI Международный детский  фестиваль «Табуретка»
Показать театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними и принять участие в мастер-классах – детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и другие) приглашают на XI Международный фестиваль «Табуретка».

Основные требования: возраст участников – до 18 лет включительно, одна постановка от одного коллектива, которую ранее не направляли на фестиваль, продолжительность спектакля – не более 45 минут.

Прием заявок стартует 1 марта и продлится по 30 июня – представитель творческого коллектива должен заполнить заявку на сайте, указать ссылку на видеозапись спектакля на youtube и уплатить оргвзнос. Отборочный тур – просмотр и оценка присланных видео – пройдёт с 1 июня по 5 августа, а финал состоится осенью в Санкт-Петербурге. Расходы на проживание финалистов в северной столице обещают взять на себя организаторы.

Все участники фестиваля получат дипломы. Финалисты – дипломы и почётные статуэтки «Табуретка». Кроме того, команда экспертов во главе с Дмитрием Хрусталёвым определит коллективы, воспитавшие лучшего актёра или актрису, им вручат премию.

Организаторами фестиваля выступают Ассоциация содействия разработке и реализации культурных, благотворительных и образовательных программ «Проект «Культура», фонд друзей музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме при поддержке комитетов по культуре и образованию Санкт-Петербурга. Основные задачи мероприятия – популяризация детского театрального творчества; создание условий для качественного культурного диалога между детьми и представителями творческой интеллигенции; возможность для детских коллективов продемонстрировать широкой публике свои представления; пропаганда творческого отношения к жизни как важного фактора воспитания и образования человека в современном обществе.

С регламентом фестиваля «Табуретка» можно ознакомиться по ссылке. Дополнительную информацию - получить у куратора проекта Евгения Шлионского: +7(965)-798-04-80;  e-mail:  hypno@inbox.ru, taburetka.festival@mail.ru.
Количество показов: 723 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus
  12 февраля 12:00
  15 февраля 08:00

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647