Вход
Пишите нам

Липецкие медработники из учреждений соцобслуживания представили свое творчество

8 октября 2014г. 16:41 Культура
Игра на электрогитаре, индийские танцы, исполнение песен собственного сочинения. В Липецком доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел областной конкурс «Мое призвание». 15 медработников из учреждений соцобслуживания населения познакомили судей со своими увлечениями. Первый этап конкурса прошел в сентябре. Тогда участники демонстрировали профессиональные навыки.
Юлия Шумакова - медсестра Александровского психоневрологического диспансера, расположенного в Елецком районе. О своей профессии говорит кратко: это ее призвание. В Липецк на конкурс талантов медработников приехала в качестве артистки.
Юлия Шумакова, медсестра ОГБУ «Александровский психоневрологический диспансер»: "Пообщаться с другими девчонками, видимся редко, радость огромная при встрече. Как-то и рабочие моменты опять же обсудить. Мы же не только работаем, мы еще и как-то время свободное проводим".
Нет, Юля - не участница мотошоу. Эффектное появление - часть номера, посвященного рок-поколению. Здесь девушка и раскрыла свое увлечение - игру на электрогитаре.
Это уже 2-й этап конкурса. В сентябре сотрудники учреждений соцобслуживания демонстрировали профессиональные навыки. Их судьям было проще оценить по единым канонам. А творческое состязание пестрело разнообразием: индийские танцы, шуточные сценки, песни собственного сочинения и народные промыслы. Поделиться собственными эмоциями - бесценная возможность для тех, кто каждый день помогает другим.
Валентина Горбанёва, заместитель начальника социальной защиты населения Липецкой области: "Творческий подход к своей работе, покажут, раскроют свою душу, которую они каждый день открывают подопечным. Это бабушки, дедушки, дети с ограниченными возможностями здоровья и взрослые. Совершенно другие люди, и к ним должен быть определенный подход".
Сергей Овчинников, директор ОГБУ «Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа»: "Это работа коллектива всего, направленная на одну задачу. Ну и доброта, сердечность к клиентам нашим".
По итогам двух этапов конкурса пальму первенства присудили липецкой медсестре Любови Дударевой. На 2-м месте - Ирина Мирохина, сотрудница Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Максим Кудряков, старший медбрат Задонского психоневрологического интерната, замкнул тройку лидеров.
Количество показов: 1666 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792