Вход
Пишите нам

Липецкие народные артисты выступят на фестивале «Вместе мы - Россия»

23 сентября 2014г. 12:10 Культура
Липецкие народные артисты выступят на фестивале «Вместе мы - Россия»
Ансамбль народного танца «Раздолье», фольклорный ансамбль «Воскресенье» Областного центра культуры и народного творчества, народный ансамбль русской песни «Черёма», инструментальный ансамбль елецкой рояльной гармони «Роялочка» из Ельца примут участие в Межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия». Будут исполнены народные песни и танцы.
На фестивале также будет представлена выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Липецкой области - всего около 300 предметов. Это романовская игрушка, елецкое кружево, лоскутное шитье, тряпичная кукла, юрьевский гончарный промысел, резьба по дереву и другие.
Фестиваль пройдет в Твери с 26 по 28 сентября. На него съедутся представители Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Учредители и организаторы фестиваля - Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, Правительство Тверской области, Комитет по делам культуры и Дом народного творчества региона. Основные цели фестиваля - сохранение и популяризация многообразия национальных культур народов России, укрепление единого культурного пространства и межрегионального сотрудничества на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов.
Количество показов: 573 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647