Вход
Пишите нам

Липецкие писатели выпустили несколько книг к годовщине Победы

20 марта 2015г. 12:12 Культура
Липецкие писатели выпустили несколько книг к годовщине Победы
Липецкие писатели издали несколько книг к 70-летию Великой Победы. Накануне их презентовали в областной научной библиотеке на собрании Союза писателей «Воинское содружество».
Союз существует уже 7 лет и объединяет 80 поэтов, прозаиков, историков и краеведов. За это время они выпустили около ста книг. Ежегодно писатели собираются вместе, чтобы поделиться опытом и рассказать о работе. В этот раз встреча стала особенной. К 70-й годовщине Победы выпущено сразу несколько сборников. К примеру, липецкий писатель Анатолий Березнев издал к этой дате 2 книги об истории Липецкого края и сражениях, проходивших на территории Хлевенского района. Помимо этого писатели «Воинского содружества» выпустили исторический фотосборник.

Валентин Баюканский, председатель правления союза писателей «Воинское содружество»: "Две недели назад вышел сборник «Помнит сердце не забудет». Это фотосборник поэтический, в котором собраны стихотворения не только поэтов нашего союза, но и еще поэтов Белоруссии и Украины. Это такое специализированное издание, которое будет как подарок как для ветеранов, так и для молодежи".
Количество показов: 960 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826