Вход
Пишите нам

Липецкие предприниматели поблагодарили "Казаков России" за выступление в Сирии

14 апреля 2017г. 12:56 Культура
Липецкие предприниматели поблагодарили "Казаков России" за выступление в Сирии
Липецкие предприниматели побывали в гостях у "Казаков России". Пришли они не с пустыми руками - подарили коллективу необходимую бытовую технику. В благодарность за то, что артисты выступили в Сирии.

В марте казаки выступили перед военнослужащими российской авиабазы Хмеймим. В состав делегации вошли 37 вокалистов и танцоров ансамбля. 30-градусная жара и близость военных действий не помешали ансамблю показать свое мастерство.


Леонид Милованов, художественный руководитель государственного ансамбля танца "Казаки России": "Там эти солдаты, они ведь только войну видят. И то, что мы сегодня делаем через искусство, поднимаем настроение, даем заряд бодрости, вдохновения, - вот это надо делать. Мы свое дело сделали, и вот нас отблагодарили".

Встреча с липецким бизнесом прошла в теплой атмосфере за кружкой чая. Гости подарили коллективу стиральную машинку и холодильник. Бытовая техника необходима артистам, проживающим в общежитии. Приезжих танцоров в коллективе около 20 человек. Предпринимательское сообщество не первый год сотрудничает с "Казаками России". Поддержка деятелей культуры — один из социальных проектов Липецкой ТПП.

Наталья Родионова, директор по развитию Липецкой ТПП: "Мы считаем, что развитие бизнеса без развития культуры, без социальной ответственности, без экологической ответственности практически невозможно, поэтому ведем большую работу по привлечению наших предпринимателей".

"Творчество – это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несёт идеи толерантности, взаимопонимания и уважения, - полагает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Роль культуры для мирового сообщества сегодня очень важна, потому что она объясняет многое гораздо лучше, чем политические комментарии и телевизионные репортажи".
Количество показов: 1098 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842