В Центральной городской детской библиотеке им. М.М." /> В Центральной городской детской библиотеке им. М.М."/> Липецкие старшеклассники убедились во вреде курения
Вход
Пишите нам

Липецкие старшеклассники убедились во вреде курения

10 сентября 2013г. 18:08 Культура
Липецкие старшеклассники убедились во вреде курения
В Центральной городской детской библиотеке им. М.М. Пришвина старшеклассники школы №46 стали участниками устного журнала «Курить – здоровью вредить».
Они познакомились с выставкой книг и периодики, рассказывающих о том, как табак появился на свет, и почему он вреден для здоровья. Прослушали притчу мудреца «Курящий человек не состарится, ибо умрет в молодости». Инсценировали сценку «Как медведь трубку курил». Закрепляли свои знания, активно участвуя в викторине «Береги свое здоровье».

А в заключение состоялась защита плакатов «Я выбираю жизнь», «Сделай свой выбор: жизнь или смерть», «Оградите детей от табачного дыма»… и коллективным прочтением скороговорки о цапле, которая начала курить: «Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла».
Отрадно, что каждый участник устного журнала вышел из библиотеки с книгами и журналами, выбранных ими не по подсказке взрослых, а по собственному желанию и вкусу. А может быть, и с пониманием, что «не курить – долго жить». Ведь вряд ли кому-то захотелось уподобиться той самой цапле!
Количество показов: 1535 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 803