Вход
Пишите нам

Липецких писателей наградили медалями Михаила Шолохова

2 ноября 2020г. 13:16 Культура
Липецких писателей наградили медалями Михаила Шолохова
Высокую награду привезли из Москвы липецкие писатели Андрей Новикова и Александр Пономарёв.

Золотые медали «Михаил Шолохов» литераторам в торжественной обстановке вручил председатель правления Союза писателей России Николай Иванов. Почетной наградой отмечены значительные достижения в творчестве: произведения А. Новикова и А. Пономарёва печатают ведущие литературные издания по всей стране, переводят на языки народов России от Крыма и Калининграда до Сибири и Дальнего востока.

Липчане также были награждены несколькими литературными премиями, а деятельность Липецкой региональной писательской организации стала известна всей стране, в том числе и благодаря поездкам писателей по всей стране и за рубежом. Литературный автопробег Липецк-Сахалин-Липецк вошел в Книгу рекордов России в 2018 году и набрал 1,5 миллиона просмотров в Интернете, за ним буквально следила вся страна.

Особенно значительной стала поездка А. Новикова и А. Пономарёва в Сирию, во время которой они познакомили наших военных с книгой о герое - земляке, летчике Олеге Пешкове в Дамаске и на российской военно-морской базе в Тартусе.

Почетная награда была учреждена в честь дня рождения Михаила Шолохова Союзом писателей России, ее вручат всего 115 деятелям литературы и искусства, среди которых литераторы, редакционные коллективы, филологи, музейные работники, а также библиотекари, актеры и общественные деятели.
Количество показов: 792 Источник: Управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!