Вход
Пишите нам

Липецкий ансамбль «Воскресение» станет участником форума «Живая традиция»

12 ноября 2014г. 12:40 Культура
Липецкий ансамбль «Воскресение» станет участником форума «Живая традиция»
Участниками IX Международного общественно-культурного форума "Живая традиция" станет фольклорный ансамбль ОЦКНТ "Воскресение". Он состоится в Москве с 14 по 16 ноября и пройдет сразу на нескольких площадках. В рамках творческой лаборатории коллектив исполнит несколько песен из своего репертуара 15 ноября в Центральном клубе МВД России. Кроме того, "Воскресение" выступит на Гала-концерте форума, который состоится 16 ноября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.
Инициатором данного форума стала Общероссийская общественная организация «Российский фольклорный союз» при поддержке Министерства культуры РФ, соорганизатор - Государственный центр русского фольклора.
Участниками форума станут около 250 человек из Волгограда и Вологды, Воронежа и Калуги, Красноярска и Липецка, Омска и Новосибирска, Твери, Томска, Череповца, Первоуральска, Великого Новгорода и других городов России и ближнего зарубежья. 
В рамках форума пройдут общественные слушания в Общественной палате РФ на тему «Народная традиционная культура: взаимодействие общества и государства», в которых примут участие видные деятели культуры и искусства, представители духовенства.
Количество показов: 755 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671