Вход
Пишите нам

Липецкий Dance Land Club представит танц-спектакль «Память сердца. Изделия из камня»

29 октября 2013г. 14:32 Культура
Липецкий Dance Land Club представит танц-спектакль «Память сердца. Изделия из камня»
В первом отделении артисты DLC исполнят лучшие и новые хореографические короткометражки: мини-спектакли и танцевальные композиции. А во втором отделении липецкая публика увидит премьеру — модерн-балет «Память сердца. Изделия из камня». 
Данный проект стал результатом первого совместного труда двух коллективов — липецкого Dance land club под руководством Игоря Сурмия и московского тандема "Bootyavochki.com" под руководством Анастасии Банных. В постановке задействованы танцоры из Липецка, Москвы и Волгограда. Задачей режиссера в данной работе было — связать «красной нитью» различные истории в одну сюжетную линию. При этом оставить зрителям простор для самостоятельного осознания образов и темы спектакля. В основе сюжета хитросплетения человеческих историй и ощущений, в каждом из которых есть свой камень.
«Мы ходим по кругу с нашими внутренними "камнями". А что с ним делать? Откуда они взялись… И сколько их внутри?.. Где-то насобирали и храним как самое ценное?.. А что для нас самое ценное?.. Так и идем с ними по жизни, — делится своими переживаниями по поводу постановки Анастасия Банных. — А, может, это для нас тот самый спасительный камень, который еще держит в этой жизни…Думали ли вы, что может на самом деле камни могут быть мягкими, просто они напрягаются, когда мы к ним прикасаемся?.. У каждого свой камушек. Возможно, у кого-то это драгоценный кулон, а у кого-то — целая скала, с которой рано или поздно захочется полететь... но полететь ли... и что происходит за секунду «до»?..
Танц-спектакль «Память сердца. Изделия из камня» был представлен в сентябре в Волгограде. Публика встретила его яркими эмоциями и восторженными отзывами, познакомиться с которыми можно на странице вКонтакте с одноименным названием. Участники проекта: Сурмий Игорь, Пальчиков Игорь, Галкина Галина, Козлова Екатерина, Яковлева Светлана, Банных Анастасия.
Количество показов: 947 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667