Вход
Пишите нам

Липецкий драматический театр принимает гостей из Москвы

22 ноября 2013г. 14:54 Культура
Липецкий драматический театр принимает гостей из Москвы
21 ноября на нашей сцене Липецкого драматического театра прошли спектакли «Марья-Моревна и Кащей Бессмертный» и «Любовная феерия» в исполнении Московского Государственного Историко-этнографического театра.
Детский спектакль «Марья-Моревна и Кащей Бессмертный» вызвал у юного зрителя бурный восторг. Школьники младших классов завороженно следили за удивительной игрой московских актеров в образах Ивана-Царевича, Бабы-Яги и хитрого Кащея. Главный герой спектакля - Иван-Царевич, выдает своих сестер замуж. Потом решает он отправиться за своей суженной Марьей-Моревной. Однако путь его оказался долог и тернист – ждали его впереди и Кощей, и Баба-Яга, и даже чужеземные рыцари.
А вечером состоялся спектакль уже для взрослого зрителя по мотивам произведения «Лесная песня» Леси Украинки «Любовная феерия». Отказавшись от идеи «красивой сказки», художественный руководитель Московского Государственного Историко-этнографического театра Михаил Мизюков открыл в «Любовной феерии» глубокий драматизм, наполнив им все сюжетные линии. В живописном феерическом полотне соединились захватывающие картины лесного бытия с пронзительной драмой несостоявшейся любви. История страсти деревенского парубка Лукаша и лесной русалки Мавки разворачивается на фоне чарующего природного мира. Герои нашей любовной сказки красивы, как юные боги. Однако они принадлежат разным стихиям: Мавка – лесное дитя, идеальное создание природы, и взор её прозрачных глаз устремлён в поднебесье. А Лукаш - простодушный сельский парень целиком во власти забот, его удел – земное, а не небесное. Ему не дано оторваться от житейской прозаичности, даже во имя любви
По окончанию спектакля зрители аплодировали московским гостям стоя, дарили актерам цветы и не спешили расходиться. Руководство Липецкого драматического театра осталось благодарно московскому коллективу и его художественному руководителю Михаилу Александровичу Мизюкову. Такое сотрудничество позволяет создавать единое российское культурное пространство и тематически расширять репертуар театра.
Количество показов: 903 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!