Вход
Пишите нам

Липецкий камерный хор открывает сезон концертом «Страницы Питерских побед»

25 октября 2013г. 16:13 Культура
Липецкий камерный хор открывает сезон концертом «Страницы Питерских побед»
В августе этого года Липецкий камерный хор участвовал в Международном фестивале хорового искусства «Поющий Мир» в Санкт-Петербурге. В результате финальных выступлений Липецкий камерный хор стал лауреатом II премии в категории «Духовная музыка» и лауреатом I премии в категории «Камерные хоры». Кроме того, артисты нашего хора были удостоены специальных призов фестиваля. Художественный руководитель хора, заслуженный артист Российской Федерации Игорь Цилин был признан лучшим дирижером конкурса, а Наталья Шабунина получила приз лучшей солистки.
Публика услышит произведения русских и зарубежных композиторов, в том числе и те, которым аплодировал Санкт-Петербург. В программе концерта заявлены Ave Maria В. Беляева, Тресвятое Т. Яшвили, Песнь Пресвятой Богородицы А.Фалика. В этот вечер Липецкий камерный хор исполнит сюиту «Скороговорки» В. Беляева, которая входят в репертуар многих ведущих исполнительских коллективов России. Впервые она прозвучала в новогодней передаче «Песня-84» и уже более 30 лет пользуется популярностью у музыкантов и слушателей.
Концерт состоится в зале ДК Строителей. Доставка зрителей на концерт и обратно будет осуществляться специальным бесплатным автобусом от ДК НЛМК с 14:00.
Количество показов: 854 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554