Вход
Пишите нам

Липецкий народный хор ветеранов отмечает свой юбилей

7 октября 2014г. 18:07 Культура
25 лет на сцене! Липецкий народный хор ветеранов отмечает свой юбилей. На репетиции лауреата многих конкурсов и фестивалей побывала наша съёмочная группа.
Многим участникам коллектива за 80, некоторым уже тяжело ходить, но на репетициях забывают про все свои болячки. На сцене артисты преображаются, а их энергии и бодрости духа могут позавидовать даже молодые.
Евдокия Чернова, участница Липецкого народного хора ветеранов: "Я пришла, как раз руководителем была Светлана Васильевна, я очень была довольна, и вот много лет хожу".
Не стареть душой - вот главный девиз хора ветеранов. И это у них получается уже двадцать пять лет.
Светлана Есипова, художественный руководитель Липецкого народного хора ветеранов: "Активисты, ветераны, сказали: а как же так - ДК и без хора ветеранов? Потому что столько ветеранов много, и все бы могли свой досуг занимать и заниматься".
В хоре занимаются исключительно люди пожилого возраста, но работают они на одном уровне с профессионалами. Регулярные репетиции для них уже стали неотъемлемой частью жизни.
Светлана Есипова, художественный руководитель Липецкого народного хора ветеранов: "Приходят много людей в хор, но остаются не многие, потому что хор занимается профессиональной работой, поэтому, мы поем 2-х, 3-хголосие ,поэтому не каждый привык к такой трудной работе".
Перед выступлением за кулисами шумно. Каждый участник хора входит в образ. Ветераны распеваются и готовят костюмы. Они должны быть тщательно отутюжены и хорошо сидеть, иначе концерт не начнется.
Светлана Есипова, художественный руководитель Липецкого народного хора ветеранов: "Мы выступаем на площади города, в парках города, самая основная у нас работа, конечно, это наша акция "Колокол памяти" по патриотическому воспитанию молодежи, и к 70-тилетию Победы. Вообще ко Дню Победы мы уже 4 года эту акцию держим, мы выступаем в школах города, перед детьми разного возраста с 1-го по 11 класс".
В планах у хора ветеранов дополнять свою программу новыми композициями и продолжать патриотическое воспитание молодежи.
Количество показов: 1378 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630