Вход
Пишите нам

«Липецкий край – Великой Победе»

17 мая 2014г. 08:45 Культура
«Липецкий край – Великой Победе»
В истории нашей страны Великая Отечественная война занимает особое место. Тема войны глубоко и разносторонне отражена в документах, воспоминаниях, научных исследованиях, публицистике, научно-популярной и художественной литературе.
Что из имеющегося выбрать? Какие художественные произведения по военной теме желательно прочесть в начальных классах, какие – в более старшем возрасте? Ответы на эти вопросы можно было получить, посетив День библиографии в библиотеке семейного чтения.
К Дню библиографии была оформлена выставка «Липецкий край – Великой Победе». Здесь представлены библиографические пособия и указатели, которые познакомили читателей с литературой о Липецком крае в годы войны, о боевых действиях на его территории, о подвигах его уроженцев.
Время подарило нам новое средство для чтения – Интернет. Для того чтобы наши пользователи не потерялись в глобальной сети, был проведен информационный обзор «Великая Отечественная война в ресурсах Интернет» и подготовлен рекомендательный аннотированный список книг о Великой Отечественной войне. В него вошли только те произведения, которые можно найти в полнотекстовом варианте в электронных библиотеках Интернета.
Посетители младшего возраста с удовольствием приняли участие в интерактивной библиографической игре, которая вызвала живой эмоциональный отклик у маленьких читателей. Ребята отвечали на вопросы мини-викторины, находя ответы в справочных изданиях военной тематики.
Количество показов: 899 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!