Вход
Пишите нам

Липецкий постмодернист представил выставку «Бумажная архитектура»

8 июля 2015г. 16:59 Культура
«Бумажная архитектура». Выставку с таким необычным названием представил известный липецкий постмодернист Борис Борисов. В его манере причудливо сочетаются лирическая экспрессия и сюрреалистический гротеск.

«Бумажная архитектура» - цикл абсолютно разных работ. В этой выставке мастер отошёл от привычного холста и представил свои произведения на бумаге. В экспозицию вошли 20 картин, каждая из которых открывается зрителю постепенно. Здесь и «Чайники», и «Морской бой», и «Озеро», и «Муравейник».
Борис Борисов, художник: "Я пробовал какие-то новые идеи представить. Почему бумажные, потому что на бумаге в основном работы сделаны. Здесь работы представлены архитектурного плана. Вот соборы разные. Ну и плюс еще у меня идея была такая, что это работы, где я закладываю будущие идеи для будущих проектов".

Борис Борисов работает в направлении постмодернизма. На протяжении всего творческого пути художник не боялся экспериментов. В его манере сочетаются сюрреалистический гротеск, сдержанность и лирическая экспрессия. В работах художника всегда есть недосказанность, которая дает возможность зрителю дополнить сюжет.
Татьяна Жебылева, заместитель директора Липецкого областного выставочного зала: "Своеобразная живопись, интересные сюжеты, подход в пластическом плане. Его трудно с кем-либо спутать. Он очень хорошо реализовал себя как художник. По цвету сдержанность определенная, и в тоже время музыка звучит в каждой картине, т. е. то настоящий художник".

Изюминка выставки - работа «Врата». Цветовые комбинации и абстрактные формы - сочетание необычное и притягательное. Отчетливо выраженный сакральный смысл этого изображения сочетается с индивидуально авторским подходом. Мастерству Борис Борисов учился в Пензенском художественном училище и Харьковском институте. Участвует в выставках он с 1997 года.
Его работы находятся в частных коллекциях не только России, но и Сербии, Италии, США, Франции. Познакомиться с экспозицией липчане смогут до 26 июля.
Количество показов: 1023 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680