Вход
Пишите нам

Липецкий симфонический оркестр гастролирует с рок-группой «Би-2»

19 марта 2014г. 15:30 Культура
Липецкий симфонический оркестр гастролирует с рок-группой «Би-2»
Липецкий симфонический оркестр снова отправился на гастроли вместе с известной рок-группой «Би-2».
Музыканты уже сотрудничали в ноябре прошлого года, дав три совместных концерта в Пензе, Саратове и Воронеже. Во время ноябрьского тура «Би-2» презентовали свой новый альбом, содержащий композиции в оркестровой аранжировке. Вместе с симфоническим оркестром артисты исполнили 27 произведений, в том числе «Полковнику никто не пишет», «Мой рок-н-ролл», «Вечная призрачная встречная» и «Реки любви». В этот раз тур пройдет по четырем городам. Вчера состоялся концерт в Курске. Сегодня гастроли проходят в Орле. Впереди еще Тула и Калуга.
"Симфонический оркестр и «Би-2» выступят с прежней программой, добавив несколько аранжировок — «Хипстер», «Автобан» и «Дример». Нас приглашали к сотрудничеству еще в декабре, но мы вынуждены были отказаться из-за гастролей в Китай", — поделилась подробностями директор Липецкого симфонического оркестра Тамара Леонова.
Первый раз группа «Би-2» пригласила муниципальный оркестр по рекомендации председателя Союза композиторов России Владислава Казенина. После совместного выступления музыканты остались настолько довольны сотрудничеством, что решили его продолжить.
Количество показов: 839 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!