Вход
Пишите нам

Липецкий симфонический оркестр представит «Искушения по Шнитке»

4 декабря 2014г. 16:40 Культура
Липецкий симфонический оркестр представит  «Искушения по Шнитке»
В Липецке состоится концерт «Искушения по Шнитке».
Лауреат Всесоюзного и международных конкурсов Липецкий симфонический оркестр подготовил новую программу, посвященную 80-летию известного советского композитора Альфреда Шнитке. Вечер музыки состоится 5 декабря в 18:00 в концертном зале Липецкого областного колледжа искусств им. К. Игумнова. Липчане и гости города услышат Сюиту в старинном стиле, Концерт для фортепиано с оркестром, «Гоголь-сюиту».
Сольные партии исполнят лауреат международных фестивалей, пианистка Елена Щербакова и лауреат Всероссийских и международных конкурсов, скрипачка Татьяна Левитина. Также в программе концерта примут участие лауреаты международных конкурсов Любовь Пличко и Сергей Терехов. К дирижерскому пульту выйдет художественный руководитель и главный дирижер Липецкого симфонического оркестра Константин Барков.
Альфред Гарриевич Шнитке был известным советским и российским композитором. Он также занимался теорией музыки и вел педагогическую деятельность. Его принято считать одним из наиболее значительных музыкальных деятелей второй половины XX века. Творчество этого композитора отличает концептуальность замыслов, масштабность и экспрессия. Широкой публике известна его музыка, написанная к фильмам «Вызываем огонь на себя», «Рикки-Тикки-Тави», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» и многим другим. Альфред Шнитке скончался в 1998 году в возрасте 64 лет.
Количество показов: 979 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!