Вход
Пишите нам

Липецкий симфонический оркестр приглашает на Вечер виолончельной музыки

5 декабря 2013г. 14:18 Культура
Липецкий симфонический оркестр приглашает на Вечер виолончельной музыки
Липецкий симфонический оркестр приглашает липчан и гостей города 6 декабря на Вечер виолончельной музыки. Звук виолончели густой, сочный и певучий. По тембру он напоминает человеческий голос и больше всего - баритон. Виолончели прекрасно удаются широкие напевные мелодии. В них ярче всего раскрываются богатые возможности инструмента, его красивый благородный тембр. Но и виртуозные произведения вполне доступны этому инструменту. Виолончель — один из самых благородных инструментов, как в соло, так и в оркестре.
Сначала публике представят Увертюра в итальянском стиле Франца Шуберта. В инструментальной музыке этого композитора большое значение приобрёл тематизм песенного типа. Он стремился сохранить напевную лирическую тему как целое, давая ей новое освещение с помощью тональной перекраски, тембрового и фактурного варьирования. Во втором отделении прозвучит Концерт №2 для виолончели с оркестром Дмитрия Шостаковича. Соло на виолончели исполнит московский музыкант, лауреат международных конкурсов Олег Бугаев. Выступление этого артиста вместе с нашим симфоническим оркестром делает честь Липецку и еще раз подчеркивает высокий профессиональный класс липецких музыкантов.
"Олег Бугаев — один из самых одаренных музыкантов. Покоряющий артистизм, ярко выраженная индивидуальность выделяют его даже рядом с куда более именитыми коллегами, говорит о нем Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Московской консерватории Екатерина Царева. — Каждое его выступление становится для любой публики значительным и запоминающимся художественным событием".
"Один из наиболее поразительных виолончелистов молодого поколения — это, без сомнения, Олег Бугаев, — добавляет профессор, д-р Хайнц фон Лёш, Берлин. — Виртуоз с блестящим звуком и совершенной техникой и в то же время — тончайший камерный музыкант, восхищающий проникновенным тоном и «говорящей» артикуляцией".
Концерт Липецкого симфонического оркестра состоится в 18:00 в зале ДК строителей. Доставка зрителей на концерт и обратно будет осуществляться специальным бесплатным автобусом от ДК НЛМК с 17:00.
Количество показов: 1178 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!