Вход
Пишите нам

Липецкий симфонический оркестр выступил в Шанхае

14 января 2016г. 10:25 Культура
Липецкий симфонический оркестр выступил в Шанхае
Завершились очередные гастроли Липецкого симфонического оркестра в Китайской Народной Республике. Они проходили с 18 декабря по 5 января. Гастроли открылись в Шанхае, сообщает портал LipetskMedia. На концерте присутствовало более 3,5 тыс. человек. В исполнении симфонического оркестра прозвучали произведения русских, советских и зарубежных композиторов М. Глинки, П. Чайковского, В. Соловьёва-Седого, М. Блантера, В. Моцарта, Д. Бизе, Дж. Пуччини, Дж. Верди, И. Штрауса.

«Китайцы знают и любят наши песни и на концерте всегда старались подпевать. Практически в каждом городе зрительные залы, рассчитанные от тысячи до двух тысяч человек, не могли вместить всех желающих», - рассказал художественный руководитель Липецкого симфонического оркестра Констатин Барков. Всего состоялось девять концертов, на которых побывало более 17 тыс. человек. Особой любовью у китайских зрителей пользовалась китайская народная песня «Жасмин» и песни русских солистов-вокалистов на китайском языке в исполнении Ивана Снигирёва (г. Чебоксары) и Елены Баранчук (г. Липецк). С Липецким симфоническим оркестром выступали и китайские вокалисты.
«Музыка – это то, что всегда объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1172 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 685