Вход
Пишите нам

Липецкий симфонический оркестр выступил во Франции

16 августа 2017г. 10:57 Культура
Липецкий симфонический оркестр выступил во Франции
Липецкий симфонический оркестр впервые принял участие в X международном фестивале «Музыка на Перламутровом побережье» во Франции. Фестиваль классической музыки в Нормандии ежегодно собирает лучшие камерные и симфонические коллективы Европы. В этом году продемонстрировать свое мастерство приехало более 160 музыкантов из 12 стран мира.

С большим успехом липецкий коллектив выступил для жителей и гостей Нормандии, в старинных храмах  городов Корсоль-сер-мэр, Сант-Аубин-сер-мэр, Ароманш-ле-бьян, Дувр-ля-Дэливрандэ, Люк-сер-мэр, которые традиционно являются центром проведения международных культурных проектов. Организаторы фестиваля гостеприимно встретили русских музыкантов, организовав торжественный прием с участием президента фестиваля Жака Маршана, праздничный ужин по случаю Дня взятия Бастилии. В городе Корсоль-сер-мэр мэр города устроил торжественный прием для русских коллективов.

За время гастролей музыканты симфонического оркестра дали 6 концертов, представив на суд слушателей 3 концертных программы. Одна из них была посвящена романтической музыке, произведениям Чайковского, Брамса, Грига.
Количество показов: 671 Источник: culture48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671