Вход
Пишите нам

Липецкий театр кукол готовит спектакль, где зрители сами выберут финал

2 ноября 2022г. 16:11 Культура
Липецкий театр кукол готовит спектакль, где зрители сами выберут финал
Об этом в эфире «Информационного утра» рассказал директор Липецкого государственного театра кукол Филипп Янко. Спектакль покажут в рамках Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров. Его создадут совместно с Вахтанговским и Зеленоградским театрами.

«Это первый в России проект, в котором делается вот такой инверсивный спектакль для подростков, где участвует театр кукол и драматический театр», – подчёркивает Филипп Янко.

Предстоящий спектакль нацелен на подростков. Зрительный зал при этом будет всего около 15 человек. Главной особенностью постановки станет возможность выбора зрителями линии развития спектакля из предложенных вариантов. В сценарии проставлены точки, в которых зритель в момент показа будет выбирать дальнейших ход событий. Цель – вовлечь подростков вовнутрь процесса.

«У нас подростки привыкли делать выбор. И это нормально, это правильно. Никто не даст при выборе ответа, был он правильный или неправильный. Будет вариант этого выбора. А правильным он становится лишь потому, что этот выбор твой», – объясняет Филипп Янко.

Презентация проекта состоится в начале декабря в рамках фестиваля.

После длительного перерыва из-за масштабной реконструкции Липецкий театр кукол вернётся в родные стены и откроет 58-ой театральный сезон 11 ноября.
Количество показов: 1364 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!