Вход
Пишите нам

Липецкий театр кукол стал участником международного фестиваля

30 июня 2017г. 08:30 Культура
Липецкий театр кукол стал участником международного фестиваля
Липецкий государственный театр кукол принял участие в XIII Международном фестивале кукольных и синтетических театров «КукАрт», который проходит с 22 по 30 июня в Санкт-Петербурге.

24 июня в специальной программе «Петрушка на Невском» на перекрестке Невского проспекта и Малой Садовой улицы наши артисты представили спектакль "Липецкая ярмарка". Жители Санкт-Петербурга и гости северной столицы тепло принимали артистов театра. Слова благодарности и многочисленные автографы, раздаваемые артистами, стали подтверждением успеха липецкого театра. Коллеги, участники фестиваля выражали свою благодарность с надеждой на дальнейшие творческие встречи.

Президент фестиваля Давид Бурман благодарил Липецкий коллектив за успешное выступление и вручил диплом участника фестиваля, выразив пожелание новых встреч, как на фестивале, так и на гастролях нашего коллектива в Санкт-Петербурге.

Международный фестиваль «КУКART» стал первым опытом совмещения разных видов искусства в рамках одного фестиваля. Фестивальная программа традиционно состоит из трех направлений: Основная, Клубная и Специальная программа. Основная программа фестиваля ориентированная как на государственные так и на негосударственные театры, работающие в направлении кукольного и анимационного искусства. В нынешнем фестивале приняли участие представители 14 стран мира, среди которых - Италия, Великобритания, Иран, Бразилия, Польша, Германия, Израиль, Болгария, Босния и Герцоговина. «Такие события делают культурную жизнь богаче, расширяют творческие горизонты профессионалов, а зрителям дают возможность увидеть лучшие постановки», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 758 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 745