Вход
Пишите нам

«Липецкий выбор» сделают в 11-й раз

6 декабря 2018г. 16:12 Культура
«Липецкий выбор» сделают в 11-й раз
«Липецкий выбор» сделают на кинофестивале уже в 11-й раз. Он открывается сегодня в областном ДК. За три дня жюри конкурса предстоит отсмотреть 23 фильма: 8 - в номинации "Игровое кино" и 15 документальных проектов липецких режиссёров. Кроме того, зрителей ждет 7 фестивальных показов, бесплатных. Липчане увидят фильмы известных российских режиссёров, которые еще не вышли в прокат. Причем не только в областном центре, но и в районах.

Александр Чуносов, директор ОЦКНТиК: "Будут проходить кинопоказы в районах Липецкой области. Будет несколько творческих встреч с создателями фильмов. Это больше не концертные программы участников съемок, а именно встреча, рассказ, презентация фильма".

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "В этом году мы постарались сделать фестиваль именно режиссёрского кино".

А сегодня после торжественной церемонии открытия липчан ждет еще один подарок — творческий вечер актёра Александра Котенёва. Он знаком зрителям по известным фильмам и сериалам. Показы конкурсных и фестивальных работ продлятся 3 дня. Сделать свой, «Липецкий выбор», приглашают всех любителей отечественного кино.

Елена Цыплакова, председатель жюри игровых фильмов, актриса, режиссёр, народная артистка РФ: "Снимается для зрителя, хочется видеть этого зрителя, общаться. Люди с удовольствием приезжают. Сейчас на телевидении такое засилье всего. Очень часто на фестивалях бывают картины, которые либо не имеют проката, либо имеют прокат очень маленький, они не попадают на телевидение, особенно документальное кино. Я считаю, единственный шанс увидеть хорошие картины — это фестивали".
Количество показов: 706 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680