Вход
Пишите нам

Литературная Среда «Сами с усами» начала работу в Пришвинке

11 марта 2014г. 11:53 Культура
Литературная  Среда «Сами с усами» начала работу в Пришвинке
В Центральной городской детской библиотеке им. М.М. Пришвина начал работу новый проект – Литературная Среда «Сами с усами».
С марта-2014 каждую среду с 18 до 21 часа юные липчане и их родители имеют дополнительное время для того, чтобы обменять книгу для чтения, позаниматься в залах библиотеки, поиграть в настольные и компьютерные развивающие игры, совершить Web-путешествие по литературным местам, музеям России и зарубежья…
Это не только возможность вживую пообщаться с писателями, художниками, специалистами по декоративно-прикладному творчеству, известными липчанами, но и время для творческой самореализации, развития способностей к разным видам интеллектуальной и литературно-художественной деятельности, занимательных игр, в том числе, для детей, не умеющих читать. Возможность с помощью специалистов научиться самим различным видам рукоделья, игре в шахматы, работе на компьютере…
Для подростков – это возможность самостоятельного общения и даже создания «парламента», где они будут обсуждать, и потом сами внедрять свои проекты.
Темой первой «Литературной Среды», которая прошла в Пришвинке, стал мастер-класс Марьи-искусницы. В роли героини русской народной сказки выступила специалист по декоративно-прикладному творчеству, победитель всероссийских конкурсов Марина Владимировна Карпинская. Она рассказала о том, как свалять оригинальную брошку в технике мокрого валяния.
Подобно сказочной героине, присутствующие, под её руководством изготовили из шерсти эксклюзивные броши в виде цветка с разноцветными лепестками.
12 марта состоится творческая встреча с писательницей Натальей Зиновьевной Ушаковой «Это что за чудеса?». Приходите, будет интересно! 
Количество показов: 909 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810