Вход
Пишите нам

Актеры с ограниченными возможностями здоровья снова сыграют спектакль «Ящерица»

19 марта 2014г. 14:10 Культура
Актеры с ограниченными возможностями здоровья снова сыграют спектакль «Ящерица»
Спектакль по пьесе Александра Володина «Ящерица» повторится в Липецке. Премьера несколько недель назад состоялась на сцене ДК Сокол. Уникальность спектакля в том, что в представлении задействованы «особенные» актёры из театра «Лестница» под руководством Марины Тарасовой.
В связи с отсутствием широкой рекламы часть зрителей узнала о премьере случайно, другая часть получила приглашение от друзей и родственников, принимающих непосредственное участие в театральном действе. Поэтому организаторы мероприятия в этот раз делают ставку на людей, которые не смогли лично присутствовать и убедиться в общественной важности «особого» театра, цель которого состоит в социализации людей с ограниченными возможностями здоровья и создании условий для их творческого развития.
Отвечая на вопрос о трудностях, с которыми приходится сталкиваться на репетициях, один из «особых» актёров без раздумий поставил диагноз всему театру — метеозависимость. По его словам, существует закономерность, согласно которой именно в плохую погоду слова забываются, музы покидают и вообще «всё идет прахом». К счастью, если верить прогнозу, на запланированную дату погода предполагается ясная, без осадков.
Поэтому все желающие могут посмотреть постановку 21 марта в 13:00 в здании ДК «Сокол». Будет «ясно».
Количество показов: 692 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!