Вход
Пишите нам

Мастера Липецкой области собрались на фестивале в парке Победы

31 июля 2014г. 15:12 Культура
Мастера Липецкой области собрались на фестивале в парке Победы
На «Аллее влюбленных» в липецком парке Победы на несколько часов расположились художники. Здесь прошел I областной фестиваль визуального искусства «Взгляд в будущее», объединивший живописцев, фотографов и ручных дел мастеров из Липецка, а также Добринского и Лебедянского районов. Таким образом это место превратилось в «Аллею влюбленных в художественное творчество».
Например, Эмма и Ольга Гараевы приехали из Добринского района и представили экологическое направление в искусстве. Мама семейства занимается плетением из газетных трубочек, из них она мастерит мельницы, вазы. На самую большую вазу ушло больше 1000 газетных трубочек. Её дочь делает букеты из ракушек и топиарии из природного и искусственного материала. А ещё Гараевы представили на выставке изделия из пластиковых бутылок — сумки и коробки для игрушек, и вязаных бегемотов.
Елена Бизрядина принесла на выставку картины в витражной технике. В экспозиции было представлено народно-прикладное искусство: куклы-обереги, набитые зерном, бижутерия, художественная роспись по дереву, кожаные и текстильные изделия. Вячеслав Червяков из Лебедяни делает кукол во всевозможных техниках: паройская кукла, кукла-травница, обереговые куклы, романовская игрушка.
Количество показов: 1000 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 540