Вход
Пишите нам

Мастера романовской игрушки примут участие в фестивале в Москве

8 июня 2016г. 08:30 Культура
Мастера романовской игрушки примут участие в фестивале в Москве
Мастера романовской игрушки примут участие в фестивале "Наш продукт", который пройдет в Москве с 9 по 19 июня. На 33 площадках можно будет познакомиться с традиционными ремеслами, отведать яств, приготовленных по древнерусским рецептам  и отметить праздники так, как их отмечали москвичи много столетий назад.

Специалисты Областного Центра событийного туризма будут проводить мастер-классы по лепке, росписи игрушек и гончарному делу вместе с коллегами по цеху из других регионов. Романовская игрушка будет представлена как официальный сувенирный бренд Липецкой области. Кроме того, сотрудники Центра предложат гостям печатную продукцию, рассказывающую о туристической привлекательности Липецкой области.

Глава региона Олег Королев уверен, что участие в таких   фестивалях способствует возрождению и сохранению культурных традиций России. «Важно активнее привлекать к этим вопросам молодое поколение, ведь именно им в ближайшее время предстоит заниматься сохранением исторического наследия», - считает Олег Королев.
Количество показов: 932 Источник: Управление культуры и искусства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 816